Skip to content
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кикеринская средняя общеобразовательная школа"

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кикеринская средняя общеобразовательная школа"

188400 Ленинградская область Волосовский район, п. Кикерино, у. Театральная, д. 1

  • Главная
  • Учебный год и периоды
  • Воспитательная работа
  • Самоуправление
  • Государственная итоговая аттестация
  • Родителям
  • Учителю
  • Ссылки
  • Контакты
  • Безопасность
  • Права ребенка
  • История школы
  • Карта сайта
  • Toggle search form

В школах Ленинградской области проведут цифровой урок, посвященный Дню народного единства

Posted on 01.11.2022 By Админ Комментариев к записи В школах Ленинградской области проведут цифровой урок, посвященный Дню народного единства нет

В 2022 году Ленинградская область принимает участие в реализации пилотного образовательного проекта «Всероссийский цифровой урок «Я – россиянин», посвященного Дню народного единства, как объединяющему и имеющему высококультурное и историческое значение для нашей страны празднику.

Урок «Я – россиянин» разработан Фондом поддержки образования «Ноосфера» для детей 10 лет (4 класс) с целью духовно-нравственного и гражданского воспитания. Методическое сопровождение урока и его апробацию в школах всех муниципальных районов и городского округа региона осуществляет Ленинградский институт развития образования.

Темы, затронутые в уроке, призваны раскрыть перед юной целевой аудиторией важность национального единства и сплоченности граждан страны в борьбе за отстаивание духовно-нравственных императивов, как этнокультурного суверенитета нашей Родины, что коррелируется с темой нового школьного предмета «Разговоры о важном», введенного в российских школах с 1 сентября 2022 года, а также курсом «Основы религиозных культур и светской этики».

Электронный формат урока поможет учителю в креативной и ёмкой форме дать детям выверенную информацию о сути Дня народного единства, о многообразии культур народов России, продемонстрировать, что, несмотря на различия, нас объединяют единая география, история, Конституция РФ, нравственные ценности, а также величайшие победы и достижения России.

Инициаторами проведения цифрового урока «Я – россиянин» в Ленинградской области выступают Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Общественная палата Ленинградской области.

Ожидается, что в проекте, который стартует в общеобразовательных учреждениях за неделю до Дня народного единства, примут участие более 15 тысяч школьников из Ленинградской области. Как отметили в Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, курирующей проект на федеральном уровне, в следующем году данная просветительская инициатива будет тиражирована и на другие регионы Российской Федерации.

новости

Навигация по записям

Previous Post: Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Ленинградской области в 2022-2023 учебном году. Результаты.
Next Post: Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  • Новости
  • ГИА 9, 11
  • Жизнь школы
  • Итоговое сочинение
  • ВПР
  • Дистанционное обучение
  • Выпускнику
  • Школьный олимпиадный центр
Версия сайта для слабовидящих

Сведения об образовательной организации

  • Основные сведения
  • Структура и органы управления образовательной организацией
  • Документы
  • Образование
  • Руководство
  • Педагогический состав
  • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки
  • Международное сотрудничество
  • Организация питания в образовательной организации
  • Образовательные стандарты и требования
Вы можете оставить мнение о нашей организации. Что бы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете: • оценить условия осуществления образовательной деятельности • оставить отзыв

Управляющий совет

Закупки

Copyright © 2024 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кикеринская средняя общеобразовательная школа". Информация содержащая персональные данные представлена с письменного согласия субъектов персональных данных. Весь фото и видеоматериал с изображением граждан, используется только в общественных интересах (ст.152.1 ГК РФ).

Powered by PressBook WordPress theme